Меню
Наш адрес: г. Львов ул. Промислова, 60
г. Львов ул. Промислова, 60
Телефоны: (067) 966-97-00
Пн.-Пт.:с 9:00 - 18:00
Сб.: с 9:00 - 14:00
Вс.: выходной
(067) 966-97-00 Заказать звонок

Теплоизоляционные материалы

Теплоизоляционные материалы: виды, специфика изготовления и применения


Поддержание стабильной температуры в доме, особенно в холодное время года – одна из преимущественных задач, которую должен решить владелец жилья, будь то дом, коттедж или квартира. Еще один фактор – обеспечение теплоэффективности дома и максимальной экономии в вопросе финансовых затрат на топливо и электроэнергию. Решение задачи кроется в утеплении жилья. Для этого используются теплоизоляционные материалы, различающиеся по виду, специфике производства и способу монтажа. Все аспекты рассмотрены ниже.

Разновидности материалов для утепления

Главные требования к теплоизоляторам:

  • эффективная изоляция заданного объекта;
  • низкий уровень теплопроводности; негорючесть;
  • экологическая безопасность; простота в монтаже;
  • ценовая доступность материалов.

Наиболее востребованы следующие материалы для утепления: стекловата и каменная вата, полистирол и экструдированный пенополистирол, отражающая теплоизоляция и полиэфирный утеплитель.

Особенности материалов для теплоизоляции

Минеральная (каменная) вата – продукт, получаемый путем продувки базальтового расплава и других минеральных компонентов через мельчайшие отверстия. В результате такой технологии производства коэффициент теплопроводности этого материала составляет 0,039–0,045 Вт/м°С, при этом не горюч и обладает прекрасным звукопоглощением.

Экструдированный пенополистирол – отличается высокими параметрами прочности, низким уровнем теплопроводности и гигроскопичности, нетоксичен и невосприимчив к агрессивным химическим соединениям.

Пенополистирол – это органический утеплитель, коэффициент теплопроводности которого составляет 0,015–0,030 Вт/м °С. Он не теряет своих свойств при контакте с водной средой, гигиеничен и экологически безопасен, отличается доступной ценой.

Отражающая термоизоляция – представляет собой особую теплоизоляционную пленку, позволяющую снизить теплопотери здания за счет минимизирования теплового излучения поверхностей. Этот материал отлично подходит для использования в помещениях бань или саун, а также для изоляции потолка и пола.


Полиэфирный утеплитель – по типу схож с минеральной ватой, однако выполнен в виде мембраны, а главным компонентом такого материала выступают органические волокна. Преимущества заключаются в низкой степени теплопроводности - 0,031 Вт/м °С – и в безопасности монтажных работ. Кроме того, этот материал для утепления гиппоаллергенен и может быть использован, как во временных, так и в капитальных строениях.


Где купить?

Купить теплоизоляционные материалы в Киеве можно в нашей компании. Простота заказа через форму на сайте и быстрое рассмотрение заявки позволят Вам сэкономить время, а уникальные ценовые предложения – Ваши средства! Такой подход к решению задач клиента стал возможен благодаря наличию собственных баз и отработанной системе доставки материалов на объект заказчика. Цена теплоизоляционных материалов рассчитывается в зависимости от типа выбранных утеплителей, заказанного объема и дальности доставки.