Меню
Наш адрес: г. Львов ул. Промислова, 60
г. Львов ул. Промислова, 60
Телефоны: (067) 966-97-00
Пн.-Пт.:с 9:00 - 18:00
Сб.: с 9:00 - 14:00
Вс.: выходной
(067) 966-97-00 Заказать звонок

Почему Леер? Преимущества строительства домов из керамических блоков Леер

Почему Леер? Преимущества строительства домов из керамических блоков Леер

Керамические блоки Леер представляют собой крупноформатные строительные блоки, отличающиеся высокой прочностью и сочетающие в себе не только вековые традиции производства керамики, но и новейшие технологические разработки. Их использование в строительстве современных домов считается рациональным по нескольким факторам:

  • марочная прочность керамических блоков Леер, известная по коэффициенту М-100, позволяет их использование даже в возведении многоэтажных зданий, при этом армирование конструкций не обязательно;
  • специфические габариты дают возможность значительно ускорить процесс возведения стен и других несущих конструкций;
  • наличие пор и пустот внутри керамического блока определяет меньший удельный вес, за счет чего уменьшается нагрузка на фундамент;
  • система «паз-гребень» обеспечивает кладочным швам максимальную герметичность, поэтому стены, выстроенные из керамических блоков Леер, обеспечивают внутри помещений оптимальный микроклимат в любое время года.


Особенности производства керамических блоков Леер

На сегодняшний день производство керамических блоков Леер направлено на выпуск двух видов продукции: поризованных и непоризованных блоков. К первой категории – поризованным блокам – относятся изделия, в которые помимо глиняного сырья добавляются другие добавки: отходы пенопласта, целлюлоза или переполотая стружка. Именно эти добавки при обжиге блоков выгорают и в результате появляются микроскопические полости, обеспечивающие готовым изделиям пористую структуру, а следовательно и меньший коэффициент теплопроводности.

В производстве непоризованных керамических блоков легкосгораемые добавки не используются, поэтому уровень теплопроводности в таких изделиях выше, а сами блоки значительно тяжелее.

Преимущества керамических блоков Леер перед другими видами кладочных материалов

Благодаря использованию природного сырья и имплементации новейших производственных технологий керамические блоки Леер отличаются от других видов строительных материалов не только качеством, но и эксплуатационными характеристиками. Это подтверждается и вариативностью типоразмеров изделий – фактор, позволяющий воплощать в жизнь даже самые сложные архитектурные конструкции путем комбинирования блоков.


Также среди преимуществ керамических блоков Леер следует отметить:

  • высокие показатели теплоэффективности;
  • превосходные звукоизоляционные качества;
  • экологическую чистоту;
  • простоту в укладке;
  • долговечность готовых конструкций;
  • доступную стоимость материала на отечественном рынке.

Использование керамических блоков Леер в современном строительстве

Блоки из теплой пористой керамики от торговой марки Leier, за счет своей габаритности и одновременной легкости в весе, позволяют возводить многоэтажные дома и различные строения в максимально короткий срок, без потери заявленных ранее характеристик. Технология кладки проста и основывается на системе «паз-гребень». Дополнительную изоляцию швов и предотвращение возможности появления так называемых мостиков холода обеспечивают специальные кладочные и клеевые составы. Таким образом, в процессе строительства зданий с использованием керамических блоков Леер акцентируются три основных критерия: качество, скорость возведения и цена. Последний фактор во многом является решающим в выборе кладочных материалов.


Относясь к категории модифицированных кирпичей, керамоблоки Леер превосходят по своим эксплуатационным характеристикам привычные кирпичи. Для возведения конструкций не требуются тяжелые, сложные фундаменты, при этом скорость строительства увеличивается в три раза, а удельная масса пористой кладки в два раза легче кирпичной. Кроме того, расходуется минимальное количество раствора. В целом, эти факторы определяют экономичность материала.


Также важно отметить универсальность керамических блоков Леер – они отлично подходят как для сооружения наружных стен, так и для возведения межкомнатных перегородок, а также обустройства облицовочного покрытия. Необходимость поиска дополнительных стройматериалов отпадает сама собой, так как здания, в строительстве которых была использована крупноформатная керамика, не нуждаются в дополнительном утеплении. А благодаря отличной влагопроницаемости сооружениям не нужна гидроизоляция. Следовательно, это выгодно отражается на формировании стоимости дома.

Почему керамические блоки Леер, а не обычные кирпичи?

Основной критерий выбора и покупки керамических блоков Леер – экономия средств:

  • за счет уменьшения нагрузок на фундамент удешевляется стоимость кладки несущих стен;
  • стоимость работ по кладке керамоблоков меньше в 1,5-2 раза;
  • количество раствора, затрачиваемого на кладку, уменьшается в более чем два раза за счет того, что его не нужно наносить на боковые поверхности;
  • время строительства здания из керамических блоков Леер сокращается почти на 40%;
  • затраты снижаются из-за отсутствия необходимости в дополнительном утеплении строений.

Не менее важные критерий выбора керамической продукции Леер – технологические показатели:

  • риск ошибок в процессе кладки исключается за счет специфической конструкции изделий;
  • пористость блоков обеспечивает стеновым конструкциям оптимальную теплопроводность;
  • блоки Леер отличаются высоким звукоизоляционным индексом.

Следующий критерий – высокое качество керамической продукции ТМ Леер и ее экологическая безопасность. Они гарантируются соответствующими международными и отечественными сертификатами. Имплементация европейских технологий и полноценное освоение отечественного рынка позволили крупноформатным керамическим блокам Леер занять одну из самых высоких позиций в рейтинге инновационных строительных материалов.